О сельской жизни

Форум заработал.
Здесь можно обсуждать темы, касающиеся церковной жизни и в первую очередь - прихода Вознесенской церкви в г. Ярославле

О сельской жизни

Сообщение Василий 13 янв 2013, 10:52

Одна из очень сложных проблем жизни в селах - это их вымирание. Попытки ее решения лишь сводятся к констатации факта - молодежь не желает ехать в села, им лучше в городе. Несмотря на это, делаются отдельные попытки привлечь в молодежь в села через создание новых рабочих мест и помощь в жилищном обустройстве. Однако на практике это оказывается недостаточно эффективным. Тем не менее, есть более правильное с нравственной точки зрения решение проблемы - усыновление детей. Сейчас многие дети желают обрести родителей, но не могут это сделать. Поэтому усыновление детей поможет как детям, так и их родителям: будет кому помогать по хозяйству. При этом только в семье может создаться настоящая атмосфера любви. Любовь личноста, от сердца к сердцу. В семье у человека появляется возможность развиваться и становиться личностью. Научаясь любви в семье, ребенок впоследствии сможет создать и свою семью. Если же это будет православная семья, то - и малую церковь. О женщине сказано, что она "спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1 Тим. 2:15). Воспитать детей в православной вере - это тоже приближение к Богу. Господь сказал: " Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:20).
Сайт прихода Вознесенской церкви в г. Ярославле http://www.prihod-voznesenie.orthodoxy.ru/
Аватара пользователя
Василий
Администратор
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:38

Re: О сельской жизни

Сообщение Урсуленко 29 сен 2022, 23:05

ну не знаю..
Урсуленко

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 23:02


Вернуться в Форум прихода Вознесенской церкви


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron